sábado, abril 17, 2021
Inicio Puchuncaví Resultados concurso dibuja y pinta tu conejo o huevito de pascua de...

Resultados concurso dibuja y pinta tu conejo o huevito de pascua de Municipalidad de Puchuncaví

Estimada comunidad queremos como Municipio agradecer la recepción que tuvo el concurso “Dibuja y Pinta tu Conejo o Huevito de Pascua” donde recibimos 117 obras de niños y niñas que se entusiasmaron y junto a sus familias disfrutaron de un momento de esparcimiento y alegría, dentro del complejo momento que estamos viviendo como país y comuna.
Queremos mencionar que fueron obras hermosas, las que dentro de unos días publicaremos en nuestras redes sociales para que la comunidad pueda verlas y disfrutarlas. Hoy daremos el nombre de los tres primeros lugares por cada categoría, a quienes haremos llegar su premio dentro de estos días, sin embargo, también entregaremos un reconocimiento por su participación a todos los niños y niñas que no fueron seleccionados en las ternas, a quienes se les hará llegar dicho presente, a partir de la próxima semana.
Nuevamente agradecemos a las 117 familias que se animaron y participaron junto a sus hijos e hijas en este concurso.
Ganadores por categoría
MENORES DE 1 AÑO
PRIMER LUGAR: Emilia Cordero Contreras
SEGUNDO LUGAR: Matías Cisternas
TERCER LUGAR: Santiago Cortés Barrera
CATEGORÍA 1 AÑO
PRIMER LUGAR: Eudmerson Georges
SEGUNDO LUGAR: Abby Lagos Núñez
TERCER LUGAR: Isabella Onell Fernández
CATEGORÍA 2 AÑOS
PRIMER LUGAR: Tiaret Navarrete Baraona
SEGUNDO LUGAR: Ángel Cáceres
TERCER LUGAR: Sebastián Nieto Arias
CATEGORÍA 3 – 4 AÑOS
PRIMER LUGAR: Dante Martínez Meneses
PRIMER LUGAR: Emma Raab Villalobos
PRIMER LUGAR: Clemente Torres
SEGUNDO LUGAR: Santiago Rojas
SEGUNDO LUGAR: Pascal Torreblanca Morales
SEGUNDO LUGAR: Noelia Vargas Vargas
TERCER LUGAR: Alice Henríquez Ortega
TERCER LUGAR: Romario Vega

[ También te puede interesar Leer ]: Nuestro medio asociado Aconcagua al Día

CATEGORÍA 5 – 6 AÑOS
PRIMER LUGAR: Emilia Villegas Cisternas
PRIMER LUGAR: Maddyson Soto Ibacache
SEGUNDO LUGAR: Antonella Alarcón
SEGUNDO LUGAR: Anahís Bernal Cabrera
TERCER LUGAR: Dominique Astudillo Zapata
TERCER LUGAR: Antonia Prado
CATEGORÍA 7 – 8 AÑOS
PRIMER LUGAR: Martina Pavez
PRIMER LUGAR: Jade Vásquez González
PRIMER LUGAR: Diego Cisternas Godoy
SEGUNDO LUGAR: Maly Zelaya Vásquez
SEGUNDO LUGAR: Sofía Escobar Santibáñez
SEGUNDO LUGAR: Martín Delgado Reyes
TERCER LUGAR: Felipe Pérez Báez
TERCER LUGAR: Julián Onell Fernández
TERCER LUGAR: Lucía Bernal Pasache
CATEGORÍA 9 – 10 AÑOS
PRIMER LUGAR: Melanie Fernández
PRIMER LUGAR: Sofía Villarroel Vásquez
SEGUNDO LUGAR: Alan Cáceres
SEGUNDO LUGAR: Valentina Cruz Vergara
TERCER LUGAR: María Ignacia Merino Ormeño
TERCER LUGAR: Martina Larrondo
TERCER LUGAR: Martina Cortés Barrera huevito de pascua

1 Comentario

Comments are closed.